Training/ Zeiten

! ! ! ! ! W I C H T I G ! ! ! ! ! 
Die Turnhalle der Giesensdorfer GS steht uns ab 01.11.2011 ab 16:00 Uhr wieder zur Verfügung. 

-ACHTUNG- Wir suchen Sportinteressierte für
Y o g a für Jeden - Mo 20:00 bis 21:00 Giesensdorfer GS -
T ä n z e Mädchen - Do 16:30-17:30, 17:30-18:30 - und Erwachsene - 18:30 bis 19:30 Clemens-Brentano-GS
Siehe auch Homepage der Gymnastik gymnastik.tusli.de

Training/ Zeiten

Montag
 
15:45 - 16:45 Uhr
Eltern und Kind Turnen ab 2 Jahre
Marcator Schule, Mercatorweg 8, 12207 Berlin
mit Melitta L., Gruppenbetreuerin Ursula G.
16:15 - 17:15 Uhr
Eltern und Kind Turnen ab 2 Jahre
Clemens-Brentano Schule, Kommandantenstraße 83, 12205 Berlin
mit Angelika G.-S., Gruppenbetreuerin Helga L.
16:15 - 17:15 Uhr
Eltern und Kind Turnen ab 2 Jahre
Giesensdorfer GS, Ostpreußendamm 63, 12207 Berlin
mit Andrea H., Gruppenbetreuerin Anne M. 
16:45 - 17:45 Uhr
Ponys Kinderturnen 4-6 Jahre
Mercator Grundschule, Mercatorweg 8, 12207 Berlin
mit Melitta L., Gruppenbetreuerin Ursula G. 
17:15 - 18:15 Uhr
Wiesel Kinderturnen 4-6 Jahre mit psychomotorischen Elementen
Clemens Brentano Schule, Kommandantenstraße 83, 12205 Berlin
mit Angelika G.-S., Gruppenbetreuerin Helga L. 
17:30 - 18:30 Uhr
Springerlein Kinderturnen 4-6 Jahre
Giesensdorfer GS, Ostpreußendamm 63, 12207 Berlin
mit Andrea H., Gruppenbetreuerin Anne M.
18:15 - 19:15 Uhr
Fitness mit und ohne Handgeräte mit Gabi B.
Clemens Brentano Schule, Kommandantenstraße 83, 12205 Berlin
Für Mitglieder und Kurskastenteilnehmer
18:45 - 19:45 Uhr
Fitnessgymnastik für Jung und Alt mit Liane G.
Giesensdorfer GS, Ostpreußendamm 63, 12207 Berlin
Für Mitglieder und Kurskartenteilnehmer
20:00 - 21:00 Uhr
Skygymnastik Frauen und Männer mit Erika M.
Clemens Brentano Schule, Kommandantenstraße 83, 12205 Berlin
Mitglieder und Kurskartenteilnehmer, zur Zeit Aufnahmestopp!
20:00 - 21:00 Uhr
Yoga für Jeden mit Jeannette K.
Giesensdorfer GS, Ostpreußendamm 63, 12207 Berlin
Für Mitglieder und Kurskartenteilnehmer
   
Dienstag  
16:30 - 17:30 Uhr
Sanfte Funktionsgymnastik mit Monika S.
Giesensdorfer GS, Ostpreußendamm 63, 12207 Berlin
Für Mitglieder und Kurskartenteilnehmer
17:45 - 18:45 Uhr
Sanfte Funktionsgymnastik mit Monika S.
Giesensdorfer GS, Ostpreußendamm 63, 12207 Berlin
Für Mitglieder und Kurskartenteilnehmer
18:00 - 19:00 Uhr
Fitnessgymnastik mit Marion P.
Willi Graf Oberschlue, alte Halle, Ostpreußendamm 166, 12207 Berlin
Für Mitglieder und Kurskartenteilnehmer
19:00 - 20:00 Uhr
Fitness-/Funktionsgymnastik Frauen und Männer mit Monika E.
Giesensdorfer GS, Ostpreußendamm 63, 12207 Berlin
Für Mitglieder und Kurskartenteilnehmer
19:00 - 20:00 Uhr
Fitnessgymnastik mit Marion P.
Willi Graf Oberschlue, alte Halle, Ostpreußendamm 166, 12207 Berlin
Für Mitglieder und Kurskartenteilnehmer
20:00 - 21:00 Uhr
Haltung und Bewegung Pluspunkt Gesundheit mit Jeannette K.
GS unter den Kastanien, alte Halle, Kastanienstraße 7, 12209 Berlin
Mitglieder und Kurskartenteilnehmer - Begrenzte Teilnehmerzahl!
20:15 - 21:45 Uhr
Vorführgruppe Frauen mit Monika E.
Giesensdorfer GS, Ostpreußendamm 63, 12205 Berlin
Nur für Mitglieder
   
Mitwoch  
16:00 - 17:00 Uhr
Eltern und Kind Turnen ab 2 Jahre
Paul Braune Schule, Finkensteinalle 14, 12205 Berlin
mit Melitta L., Gruppenbetreuerin Ursula G.
16:45 - 17:45 Uhr
Sanfte Fitness aus Fernost mit Monika S.
Giesensdorfer GS, Ostpreußendamm 63, 12207 Berlin
Nur für Mitglieder
18:00 - 19:00 Uhr
Fitnessgymnastik Frauen und Männer mit Anne M.
Giesensdorfer GS, Ostpreußendamm 63, 12207 Berlin
Für Mitglieder und Kurskartenteilnehmer
19:15 - 20:15 Uhr
Bewegungs-Cocktail mit Karin F.-H. Frauen ab 25 Jahre
Giesensdorfer GS, Ostpreußendamm 63, 12207 Berlin
Für Mitglieder und Kurskartenteilnehmer
20:00 - 21:00
Fitnessgymnastik für Frauen und Männer mit Erika M.
Clemens Brentano Schule, Kommandantenstraße 83, 12205 Berlin
Für Mitglieder und Kurskartenteilnehmer, z.Zt. Aufnahmestopp
20:15 - 21:15 Uhr
Fitnessgymnastik mit Jeannette K.
Giesensdorfer GS, Ostpreußendamm 63, 12207 Berlin
Für Mitglieder und Kurskartenteilnehmer
   
Donnerstag  
16:30 - 17:30 Uhr
Tanz Mädchen 6-10 Jahre mit Margot Ch.
Clemens Brentano Schule, Kommandantenstraße 83, 12205 Berlin
Mitglieder und Kurskartenteilnehmer
17:30 - 18:30 Uhr
Tanz Mädchen 10 + Jahre mit Margot Ch.
Clemens Brentano Schule, Kommandantenstraße 83, 12205 Berlin
Mitglieder und Kurskartenteilnehmer
18:30 - 19:30 Uhr
Contemporary-Dance Erwachsene mit Margot Ch.
Clemens Brentano Schule, Kommandantenstraße 83, 12205 Berlin
Für Mitglieder und Kurskartenteilnehmer
19:30 - 20:30 Uhr
Fit von Kopf bis Fuß für Frauen und Männer mit Anne S.
Paul Braune Schule, Finckensteinalle 14, 12205 Berlin
Für Mitglieder und Kurskartenteilnehmer
19:35 - 20:35 Uhr
Tao-Chi mit Christian C.
Clemens Brentano Schule, Kommandantenstraße 83, 12205 Berlin
Für Mitglieder und Kurskartenteilnehmer
20:30 - 21:30 Uhr
Er und Sie Prellball
Paul Braune Schule, Finckensteinalle 14, 12205 Berlin
20:35 - 21:35 Uhr
Pilates mit Christian C.
Clemens Brentano Schule, Kommandantenstraße 83, 12205 Berlin
Für Mitglieder und Kurskartenteilnehmer